Рейтинг@Mail.ru
Молодые учителя Новосибирской области получат субсидию на ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые учителя Новосибирской области получат субсидию на ипотеку

Читать в
Молодые учителя, работающие в школах Новосибирской области, получили право на субсидию при ипотечном жилищном кредитовании, включая полную оплату за счет бюджета первоначального взноса в пределах 20% стоимости жилья, сообщает правительство региона.

НОВОСИБИРСК, 21 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Молодые учителя, работающие в школах Новосибирской области, получили право на субсидию при ипотечном жилищном кредитовании, включая полную оплату за счет бюджета первоначального взноса в пределах 20% стоимости жилья, сообщает правительство региона.

 

Постановление, подписанное губернатором Василием Юрченко, также устанавливает право молодых учителей на субсидию для компенсации части расходов по оплате процентов по оформленному ипотечному жилищному кредиту до уровня 8,5% годовых в течение срока действия кредитного договора, но не более трех лет.

 

"Заявителями могут выступать учителя государственных образовательных учреждений Новосибирской области и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в возрасте до 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий", - говорится в сообщении.

 

По информации правительства, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий молодые учителя имеют право на включение в сводный список претендентов на получение субсидий при наличии стажа педагогической работы по основному месту работы в общеобразовательном учреждении не менее одного года и отсутствии взысканий по выполнению профессиональных обязанностей.

 

Для получения права на субсидию молодым учителям надо предоставить документы в государственное автономное учреждение "Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала