Рейтинг@Mail.ru
Стройнадзор с 1 июля выдал 14 разрешений на строительство в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройнадзор с 1 июля выдал 14 разрешений на строительство в "новой" Москве

Читать в
Мосгосстройнадзор с 1 июля 2012 года оформил 14 разрешений на строительство объектов недвижимости общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров на присоединенных к Москве территориях, говорится в пресс-релизе комитета.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Мосгосстройнадзор с 1 июля 2012 года оформил 14 разрешений на строительство объектов недвижимости общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров на присоединенных к Москве территориях, говорится в пресс-релизе комитета.

 

"С 1 июля 2012 года Мосгосстройнадзором принято от застройщиков 35 заявлений на выдачу разрешений на строительство на новых территориях города. Лидируют по количеству заявлений сельские поселения Сосенское и Филимонковское", - добавляется в материалах комитета.

 

Как отмечается в сообщении, было выдано 14 разрешений на строительство, из которых шесть разрешений на объекты индивидуального жилищного строительства.

 

"Кроме того, выданы разрешения на строительство многофункционального офисно-складского терминала, магазина сельскохозяйственной продукции, административного здания московского филиала ОАО "Газпромрегионгаз", распределительного газопровода низкого давления", - указывается в пресс-релизе.

 

В четырех случаях (из них ИЖС - 3) застройщикам было отказано по причине отсутствия полного пакета необходимой документации, а еще 17 заявлений (из них ИЖС - 9) находится в настоящее время на рассмотрении.

 

Для оперативного оформления разрешительных документов Мосгосстройнадзор на территории "большой" Москвы организовал 19 удаленных приемных службы.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин также поручил провести ревизию всех выданных разрешений на строительство на присоединенных к столице территориях. Мосгосстройнадзор по итогам проведенных проверок не нашел нарушений в разрешениях на строительство в Щербинке и в Троицке, однако обнаружил нарушения при строительстве жилого дома в поселке Киевский и выявил четыре объекта самостроя в Щербинке. В четверг Мосгосстройнадзор также сообщил, что при проверке жилых домов, сданных в "новой" Москве в июне 2012 года, нарушений не обнаружено.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала