Рейтинг@Mail.ru
Нарушений при проверке домов, введенных в "новой" Москве в июне, не найдено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушений при проверке домов, введенных в "новой" Москве в июне, не найдено

Читать в
Мосгосстройнадзор не обнаружил нарушений при проверке жилых домов, сданных в "новой" Москве в июне 2012 года - до того, как присоединенные территории официально вошли в состав столицы, следует из сообщения на сайте комитета.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Мосгосстройнадзор не обнаружил нарушений при проверке жилых домов, сданных в "новой" Москве в июне 2012 года - до того, как присоединенные территории официально вошли в состав столицы, следует из сообщения на сайте комитета.

 

Как уточняется в нем, осмотр жилых домов, введенных в эксплуатацию на территории "новой" Москвы в июне этого года, с целью оценки выполненных работ был проведен комитетом по поручению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

 

По данным комитета, в общей сложности специалисты обследовали 13 жилых домов общей площадью 286 тысяч квадратных метров, расположенных в сельском поселении Внуковское (деревня Пыхтино, микрорайон Солнцево-Парк), поселке Московский (микрорайон Юго-Западный) и сельском поселении Сосенское (поселок Коммунарка).

 

"По итогам осмотра установлено, что физические работы на всех объектах завершены, готовность домов к заселению хорошая", - подчеркивается в сообщении.

 

По информации Мосгосстройнадзора, только в новостройке на 460 квартир в поселке Коммунарка необходимо завершить благоустройство и озеленение придомовой территории.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы комитета, Мосгосстройнадзор в настоящее время проводит также проверку домов, введенных в новой Москве в июле.

 

"В июне и в июле новые дома на присоединенных к столице территориях вводились еще Московской областью. Заммэра Хуснуллин поручил Мосгосстройнадзору проверить их", - указал он.

 

Ранее также мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести ревизию всех выданных разрешений на строительство на присоединенных к столице территориях. Мосгосстройнадзор по итогам проведенных проверок не нашел нарушений в разрешениях на строительство в Щербинке и в Троицке, однако обнаружил нарушения при строительстве жилого дома в поселке Киевский и выявил четвре объекта самостроя в Щербинке.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала