Рейтинг@Mail.ru
Сельхозпредприятия "новой" Москвы могут уехать из региона из-за налогов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельхозпредприятия "новой" Москвы могут уехать из региона из-за налогов

Читать в
Сельскохозяйственные и агропромышленные предприятия на новых территориях Москвы могут перебраться в другие регионы России из-за роста налогов, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Сельскохозяйственные и агропромышленные предприятия на новых территориях Москвы могут перебраться в другие регионы России из-за роста налогов, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

По словам Немерюка, подобный рост налоговых сборов для данных предприятий связан с тем, что ранее занимаемые ими земли носили сельскохозяйственное назначение, тогда как после присоединения к Москве были переведены в земли поселений.

 

"Сейчас расчетов нет, но налог изменится в сторону повышения. Сейчас даже тяжело сказать, когда произойдет перерасчет, но могут пересчитать прямо с 1 июля. Вероятно, что эти предприятия со временем начнут перебираться в другие субъекты федерации, например, в Московскую область, так как будут понимать, что здесь дорого работать", - пояснил глава ведомства.

 

Ранее столичные власти заявили, что выделят из городского бюджета 22,8 миллиона рублей на поддержку сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий на новых территориях. Новые территории присоединены к Москве с 1 июля 2012 года, в результате площадь города выросла вдвое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала