Рейтинг@Mail.ru
Жилье и объекты теплоснабжения "новой" Москвы подготовят к зиме до сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье и объекты теплоснабжения "новой" Москвы подготовят к зиме до сентября

Читать в
Работы по подготовке жилого фонда и объектов тепло- и энергоснабжения к предстоящей зиме на новых территориях Москвы должны завершиться до 1 сентября, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Работы по подготовке жилого фонда и объектов тепло- и энергоснабжения к предстоящей зиме на новых территориях Москвы должны завершиться до 1 сентября, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

С 1 июля 2012 года территория Москвы увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский. Более месяца там идут благоустроительные работы, которые будут продолжаться до сентября.

 

По словам Бирюкова, город принимает на баланс около 700 километров водопроводных и канализационных сетей, порядка 650 километров теплосетей, 55 котельных и 70 трансформаторных подстанций. На случай ЧП и нештатных ситуаций город закупит передвижные котельные.

 

"За месяц с присоединенных к Москве территорий вывезено 210 тысяч кубометров твердого бытового и строительного мусора", - рассказал Бирюков после встречи с главами муниципальных образований, вошедших в состав Москвы.

 

По его словам, на новых территориях разбито восемь лагерей для сотрудников московских предприятий, которые занимаются благоустройством присоединенных территорий.

 

"Всего в работах ежедневно заняты до 7,5 тысяч специалистов, до 1 тысячи единиц специализированной техники", - сообщил заммэра.

 

В состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала