Рейтинг@Mail.ru
Цены на вторичное жилье в Петербурге выросли в июле до 94 тыс руб за 1 кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на вторичное жилье в Петербурге выросли в июле до 94 тыс руб за 1 кв м

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра жилья в Петербурге на вторичном рынке увеличилась в июле 2012 года, по сравнению с июнем, на 0,9% - до 94,2 тысячи рублей, следует из материалов исследования компании "НДВ СПб".

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Петербурге на вторичном рынке увеличилась в июле 2012 года, по сравнению с июнем, на 0,9% - до 94,2 тысячи рублей, следует из материалов исследования компании "НДВ СПб".

 

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра в петербургских новостройках в прошлом месяце выросла еще больше.

 

Так, в июле 2012 года средняя стоимость строящегося жилья выросла на 2,82% - до 91,76 тысячи рублей за "квадрат", а в сданных новостройках квадратный метр подорожал на 3,1% - до 109,7 тысячи рублей.

 

"При этом динамика стоимости жилья на первичном рынке разнилась по сегментам", - добавляется в исследовании.

 

В нем поясняется, что если средняя стоимость жилья эконом- и комфорт-класса на стадии строительства снизилась на 0,56% и 1,13% соответственно, то жилье бизнес-класса и элитного сегмента подорожало на 0,25% и 0,09%.

 

В свою очередь, в сданных объектах на "первичке" максимальный рост цен в июле наблюдался на жилье комфорт-класса - 2,32% за месяц, что, по мнению экспертов, вызвано вымыванием ликвидного предложения.

 

В докладе указывается, что эконом-класс в сданных домах подорожал в июле на 0,17%, элитное жилье на 0,46%, а готовое жилье бизнес-класса, напротив, подешевело на 1,64%.

 

"По типам домов ценовые показатели в строящихся домах изменились следующим образом - панельные дома подорожали на 0,8%, кирпичные и кирпично-монолитные подешевели на 2,4%, что вызвано низкой степенью готовности объектов, выведенных в продажу в июле", - говорится в отчете.

 

В сданных домах отмечено подорожание панельных новостроек на 2,7% и кирпично-монолитных на 2,5%, в то время как недвижимость в построенных кирпичных домах в июле 2012 года подешевела в среднем на 3,27%, добавляется в материалах исследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала