Рейтинг@Mail.ru
Более 50 школ и детсадов капитально отремонтируют в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 школ и детсадов капитально отремонтируют в "новой" Москве

Читать в
Капремонт более 50 школ и детсадов и текущий ремонт 15 образовательных учреждений будет проведен в этом году на территории двух новых округов Москвы - Троицкого и Новомосковского, следует из материалов пресс-службы мэра и правительства Москвы.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Капремонт более 50 школ и детсадов и текущий ремонт 15 образовательных учреждений будет проведен в этом году на территории двух новых округов Москвы - Троицкого и Новомосковского, следует из материалов пресс-службы мэра и правительства Москвы.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов. Ряды московских школьников после присоединения новых территорий пополнились на 20 тысячу учащихся, а число воспитанников детсадов - на 9 тысяч человек.

 

"В рамках подготовки к новому учебному году проводится капитальный и текущий ремонт, благоустройство территории, создание спортивных площадок, поставка компьютерного и другого оборудования для образовательных учреждений. Предусмотрено отремонтировать 219 объектов образования, в том числе 98 школ и 36 детских садов. На территории Троицкого и Новомосковского административных округов проводится капитальный ремонт 52 образовательных учреждений - 22 школ и 30 детских садов", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, всего на подготовку образовательных учреждений столицы к 1 сентября из городского бюджета в 2012 году выделено 27 миллиардов рублей.

 

На текущий ремонт учебных заведений столицы в этом году выделено 9 миллиардов рублей. Он включает в себя ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения, санузлов, кровель, фасадов, спортивных и актовых залов, пищеблоков, отдельных помещений, а также непредвиденные аварийно-восстановительные работы, уточняется в сообщении.

 

"Текущий ремонт запланирован на 2,569 тысячи объектов образования, в том числе в 1,109 тысячи школ и 1,139 тысячи детских садов. В частности, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов проводится текущий ремонт 15 образовательных учреждений - 11 школ и 4 детских садов", -отмечается в материалах.

 

По информации пресс-службы, на благоустройство территорий и устройство спортивных площадок выделено 8,8 миллиарда рублей. Будут благоустроены 1,080 тысячи территорий объектов образования, в том числе территории 508 школ и 529 детских садов. Новые спортивные площадки будут созданы в 482 школах и 142 детских садах.

 

"По состоянию на 10 августа, работы по капитальному и текущему ремонту, благоустройству территорий образовательных учреждений выполнены на 60%", - говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала