Рейтинг@Mail.ru
Надземный переход через проспект Андропова могут построить на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надземный переход через проспект Андропова могут построить на юге Москвы

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ для строительства надземного пешеходного перехода через проспект Андропова на юге столицы, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на поиск заказчика с выполнением проектных работ для строительства надземного пешеходного перехода через проспект Андропова на юге столицы, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

В них указывается, что переход будет расположен в районе дома №20 у существующей остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал".

 

Длина пешеходного крытого моста будет определена проектом с учетом перспективного поперечного профиля проспекта, ширина его прохожей части должна быть не меньше 6 метров, а высота - не меньше 5,25 метра над проезжей частью, отмечается в техзадании.

 

Проектировщик должен предусмотреть создание лестничных сходов и лифтовых подъемников, а также освещение моста с использованием антивандальных светильников и обогрев ступеней схода.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12,05 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 12 сентября 2012 года.

 

Также департамент строительства столицы объявил поиск заказчика с выполнением проектных работ для строительства подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Рижского направления в районе улицы Габричевского на северо-западе столицы.

 

Согласно техзаданию, длину перехода следует определить с учетом проекта развития железной дороги, а его ширина должна быть не менее 4 метров.

 

Сходы сооружения планируется спроектировать в виде блоков лестничного схода с пандусом, предусмотрев условия для спуска и подъема маломобильных групп населения.

 

Начальная (максимальная) цена этого контракта составляет 15,549 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 12 сентября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала