Рейтинг@Mail.ru
Доходы от использования земли в Москве в I полугодии составили 23 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы от использования земли в Москве в I полугодии составили 23 млрд руб

Читать в
Доходы от использования земли в Москве в первом полугодии 2012 года составили порядка 23 миллиардов рублей, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр правительства столицы, руководитель департамента земельных ресурсов города Владимир Ефимов.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Доходы от использования земли в Москве в первом полугодии 2012 года составили порядка 23 миллиардов рублей, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр правительства столицы, руководитель департамента земельных ресурсов города Владимир Ефимов.

 

Он уточнил, что бюджетное задание на этот год составляет порядка 33 миллиардов рублей, однако цифра за полгода, по его словам, может говорить о том, что к концу года бюджет Москвы может пополниться 40 миллиардами рублей.

 

В прошлом году, отметил Ефимов, департамент выручил от использования земли в Москве 29 миллиардов рублей.

 

"На сегодняшний день порядка 23 миллиардов рублей перечислены в бюджет столицы. Эту сумму составляют арендная плата, продажа земли в собственность, продажа прав аренды на земельных аукционах, взыскание ущерба и пополнение бюджета за счет снятия запрета на строительство", - пояснил чиновник.

 

При этом, по его словам, арендная плата принесла в бюджет страны 12,5 миллиарда рублей, в то время как в прошлом году за весь год она составила 20,5 миллиарда рублей.

 

Продажа земли в собственность, добавил Ефимов, принесла в бюджет 8,6 миллиарда рублей, за весь прошлый год эта цифра составила 6,6 миллиардов рублей.

 

Продажа прав аренды на земельных аукционах пополнила бюджет города Москвы на 682 миллиона рублей, сказал он.

 

Ефимов также указал, что снятие запрета на строительство принесло в бюджет города Москвы немногим более 1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала