Рейтинг@Mail.ru
Грунт 360 км дорог в "новой" Москве заменят на временное твердое к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грунт 360 км дорог в "новой" Москве заменят на временное твердое к октябрю

Читать в
Грунтовое покрытие 360 километров дорог на новых территориях Москвы заменят на временное твердое к октябрю этого года, сообщил во вторник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в эфире телеканала "Москва 24".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Грунтовое покрытие 360 километров дорог на новых территориях Москвы заменят на временное твердое к октябрю этого года, сообщил во вторник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в эфире телеканала "Москва 24".

 

Ранее Бирюков сообщил, что на территории "новой" Москвы планируется отремонтировать около полутора тысяч километров дорог, в том числе 800 километров дорог сельских поселений. При этом 680 километров бывших дорог федерального, областного, районного подчинения будут отремонтированы городским бюджетным учреждением. Он также сообщил, что дороги в поселениях на новых территориях Москвы, не имеющие твердого покрытия, будут временно покрывать асфальтовой крошкой.

 

"Мы должны будем сделать примерно 360 километров дорог, заменить грунтовое покрытие на временное твердое покрытие. И вот на сегодняшний день уже около 90 километров такого покрытия выполнено", - сказал Бирюков.

 

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин поручил отремонтировать не только дороги и проезды до населенных пунктов, но, в первую очередь, дороги в самих населенных пунктах.

 

"Эти задачи вместе с главами поселений, префектурами, департаменты комплекса городского хозяйства сейчас активно занимаются. Эта работа проводится", - подчеркнул заммэра.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала