Рейтинг@Mail.ru
Создание самого большого стадиона Ленобласти обойдется почти в 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание самого большого стадиона Ленобласти обойдется почти в 800 млн руб

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Стоимость строительства первого в Ленинградской области стадиона федерального уровня составит более 792 миллиона рублей; власти региона рассчитывают на поддержку из федерального бюджета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля - РИА Новости. Стоимость строительства первого в Ленинградской области стадиона федерального уровня составит более 792 миллиона рублей; власти региона рассчитывают на поддержку из федерального бюджета.

 

"Этот проект мы рассматриваем с 2008 года. Для нас он значимый, так как в регионе до сих пор нет стадиона, который мог бы принимать спортивные соревнования на уровне РФ и международные матчи", - сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в четверг на правительственном совещании, посвященном строительству стадиона в Гатчине.

 

Губернатор напомнил, что будущий стадион в Гатчине рассчитан на пять тысяч мест с подтрибунными помещениями, в число которых войдут раздевалки, кафе, ТВ-студия, две комментаторские кабины и много е другое. Предполагается создание трех футбольных полей с искусственным покрытием. Также запланировано строительство открытых автомобильных стоянок на 228 мест.

 

Дрозденко заявил, что проект строительства стадиона вскоре войдет в долгосрочную целевую программу "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012 - 2015 годы". Также глава области дал поручение членам областного правительства подготовить обращение в Министерство спорта РФ с предложением включить этот проект в федеральную программу подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала