Рейтинг@Mail.ru
Госжилинспекция Кировской обл в I полугодии увеличила объем штрафов на 18% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госжилинспекция Кировской обл в I полугодии увеличила объем штрафов на 18%

Читать в
Государственная жилищная инспекция Кировской области по результатам проверок предъявила административные штрафные санкции в первом полугодии 2012 года на сумму около 4,3 миллиона рублей, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило правительство региона.

КИРОВ, 10 июля - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Кировской области по результатам проверок предъявила административные штрафные санкции в первом полугодии 2012 года на сумму около 4,3 миллиона рублей, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило правительство региона.

 

В сообщении говорится, что в первом полугодии 2012 года в государственную жилищную инспекцию поступило 1859 поручений правительства Кировской области (на 46% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года) и 969 письменных обращений граждан и юрлиц (+53%).

 

"При рассмотрении обращений инспекцией проведено 608 внеплановых и 7 плановых проверок в сфере контроля за техническим содержанием жилфонда, за качеством предоставления коммунальных услуг, а также по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства", - отмечается в сообщении.

 

По информации областной администрации, в результате проверок выявлено 2,95 тысячи нарушений обязательных требований жилищного законодательства, из них более 62% - нарушения правил и норм технической эксплуатации жилфонда, 24,6% - качества предоставления коммунальных услуг населению. Кроме того, выявлены нарушения правил пользования жилыми помещениями, законодательства об энергосбережении и другое.

 

Жилищной инспекцией по результатам проверок выдано 296 предписаний. Привлечены к административной ответственности 372 юридических, должностных лиц и граждан, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Предъявлено административных штрафных санкций на сумму около 4,3 миллиона рублей, что на 18%, чем в первом полугодии 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала