Рейтинг@Mail.ru
Экспобанк предоставил 1 млрд руб на реализацию проекта "Загородный квартал" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспобанк предоставил 1 млрд руб на реализацию проекта "Загородный квартал"

Читать в
Экспобанк, принадлежащий бизнесмену Игорю Киму, открыл кредитную линию на 1 миллиард рублей совместному предприятию RDI Group и Limitless для реализации проекта "Загородный квартал", говорится в сообщении кредитной организации.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Экспобанк, принадлежащий бизнесмену Игорю Киму, открыл кредитную линию на 1 миллиард рублей совместному предприятию RDI Group и Limitless для реализации проекта "Загородный квартал", говорится в сообщении кредитной организации.

 

Кредитные средства предоставляются сроком на три года и будут использованы на финансирование строительства жилого комплекса "Загородный квартал".

 

Проект "Загородный квартал" предусматривает освоение 111 гектар в Химкинском районе Подмосковья. На этой территории будут построено 970 тысяч квадратных метров недвижимости, включая 80 многоквартирных домов, 200 таунхаусов, офисные здания и объекты инфраструктуры. Жилой комплекс рассчитан на 14 тысяч жителей, для которых создается комфортная и уютная среда европейского пригорода. Проект уже прошел стадии проектирования и согласования, в настоящее время активно строится первая (из шести) очередь комплекса. Ввод в эксплуатацию первой фазы, включающей 700 квартир и 46 таунхаусов, расположенных в окружении лесопарка, намечен уже на 2013 год.

 

"На сегодняшний день жилое строительство является для нас стратегической отраслью, и мы уже имеем успешный опыт реализации аналогичных проектов", - приводятся в релизе слова главы Экспобанка Кирилла Нифонтова.

 

Строительство "Загородного квартала" стартовало в конце прошлого года. Все предпроектные и проектные работы были профинансированы акционерами совместного предприятия - международным девелопером Limitless и российской девелоперской компанией RDI Group.

 

"До принятия решения специалисты Экспобанка провели тщательную экспертизу "Загородного квартала". Учитывалось все: состояние проектной документации, местоположение, качество строительства, ликвидность будущих объектов недвижимости. В результате жилой комплекс получил высокую оценку по всем параметрам, и было принято положительное решение о сотрудничестве", - отметила гендиректор совместного предприятия RDI Group & Limitless Ирина Мошева.

 

RDI Group - одна из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости, управлении паевыми фондами недвижимости, эксплуатации объектов, оказание услуг в области геодезии и картографии, лэнд девелопменте/брокеридже, сельском хозяйстве. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 10 проектами.

 

Limitless - международная девелоперская компания со штаб-квартирой в Дубаи (ОАЭ), основана в 2005 году, корпорацией Dubai World и правительством Дубая. Компания специализируется на мастерпланировании крупных жилых районов, развитии прибрежных территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В портфеле компании крупные проекты в ОАЭ, Королевстве Саудовская Аравия, Вьетнаме и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала