Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выставили на торги гостиницу "Метрополь" за 8,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выставили на торги гостиницу "Метрополь" за 8,7 млрд руб

Читать в
Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества Москвы выставило на торги гостиницу "Метрополь", начальная стоимость лота составит 8,7 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества Москвы выставило на торги гостиницу "Метрополь", начальная стоимость лота составит 8,7 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

 

В нем отмечается, что аукцион по продаже комплекса, включающего в себя здание площадью 39,4 тысячи квадратных метров и земельный участок под ним площадью 1,1 гектара, пройдёт на площадке 30 августа 2012 года.

 

"Рынок долго ждал объявления о приватизации этого знакового городского актива. Объект уникален, и это позволяет рассчитывать на живой интерес со стороны российских и международных инвесторов", - приводятся в сообщении слова руководителя предприятия Тимура Зельдича.

 

Отель "Метрополь" - историко-архитектурный памятник модерна, объект культурного наследия. Построен по инициативе мецената Саввы Мамонтова в 1901 году. До конца XX века - один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи. В 1991 году проведена реконструкция и реставрация отеля, получена гостиничная категория "5 звезд". В отеле 362 номера, включая 72 люкса, а также 10 залов для мероприятий, включая конференц-зал на 300 человек, и 2 ресторана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала