Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут бесплатно проконсультироваться о перепланировке квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут бесплатно проконсультироваться о перепланировке квартиры

Читать в
Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования (ГУП МНИИТЭП) с июля начинает проведение бесплатных консультаций для жителей города по вопросам переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, говорится в пресс-релизе института.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования (ГУП МНИИТЭП) с июля начинает проведение бесплатных консультаций для жителей города по вопросам переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, говорится в пресс-релизе института.

 

"Данная мера была предпринята в связи с тем, что зачастую граждане, придя на платный прием, не получали разрешений на перепланировку - многие виды работ не могут быть согласованы автоматически. Получалось так, что человек потратил деньги, время и не получил желаемого результата", - приводятся в сообщении слова гендиректора института Владимира Хайкина.

 

Ранее такие консультации проводились исключительно на платной основе, уточнил РИА Новости представитель МНИИТЭП.

 

Теперь жители столицы по вторникам и средам могут по предварительной записи прийти для бесплатной консультации в здание института по адресу Столешников переулок, дом 13\15, отмечается в материалах института.

 

В них добавляется, что в ближайшее время может быть проведен эксперимент по организации проведения консультаций населения силами сотрудников ГУП МНИИТЭП на базе нескольких многофункциональных центров, действующих в Москве.

 

По данным центра оказания услуг перепланировки, переустройства и паспортизации недвижимости ГУП МНИИТЭП, в 2011 году поступило около 15 тысяч телефонных звонков от жителей города по вопросам перепланировки, было проведено около 1,3 тысячи консультаций в приемные для населения дни. С начала 2012 года проведено более 900 консультаций по вопросам технической и правовой возможности переустройства и перепланировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала