Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст РЖД в аренду 86 транспортно-пересадочных узлов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передаст РЖД в аренду 86 транспортно-пересадочных узлов

© РИА НовостиРЖД
РЖД
Читать в
Власти Москвы передают в аренду ОАО "РЖД" 86 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с арендной платой в 1 рубль, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Власти Москвы передают в аренду ОАО "РЖД" 86 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с арендной платой в 1 рубль, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Мы уже передали в аренду РЖД привокзальные площади. Сейчас мы передаем 55 существующих и 31 проектируемый транспортно-пересадочный узел в рамках проекта Малого кольца МЖД и существующих ТПУ, которые находятся рядом с железнодорожной инфраструктурой. Предлагаем установить за это символическую арендную ставку в 1 рубль", - сказал Собянин на заседании правительства.

 

В то же время он добавил, что руководство РЖД должно следить за привокзальными территориями и за переданными им в аренду ТПУ.

 

Как говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства Москвы, в 2011 году между ОАО "РЖД" и правительством Москвы были заключены договоры аренды земельных участков, занимаемых привокзальными площадями. Охрану, поддержание чистоты, порядка и благоустройства привокзальных площадей осуществляет РЖД за счет собственных средств. Также в 2011 году между правительством города и ОАО "РЖД" было заключено соглашение о сотрудничестве в области создания в городе ТПУ с обустройством прилегающей территории.

 

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. ТПУ, основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала