Рейтинг@Mail.ru
Участки под дома для пострадавших на Кубани найдут за 10 дней - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участки под дома для пострадавших на Кубани найдут за 10 дней - Минрегион

Читать в
Земельные участки, подходящие для строительства нового жилья пострадавшим от наводнения на Кубани, должны быть найдены в десятидневный срок, сообщили в министерстве регионального развития РФ.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Земельные участки, подходящие для строительства нового жилья пострадавшим от наводнения на Кубани, должны быть найдены в десятидневный срок, сообщили в министерстве регионального развития РФ.

 

Во вторник министр Олег Говорун провел заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в регионе.

 

"Говорун поставил задачу первому заместителю губернатора Краснодарского края Джамбулату Хатуову в десятидневный срок провести обследование жилого фонда пострадавших населенных пунктов и выделить площадки для строительства нового жилья", - сообщает пресс-служба по итогам комиссии.

 

Говорун предложил провести следующее заседание 20 июля в городе Крымске, наиболее пострадавшем от наводнения.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

 

По последним данным, погибли 172 человека. За медицинской помощью обратилось почти 1,4 тысячи человек. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала