Рейтинг@Mail.ru
Глава Алтая попросил руководителя строительной отрасли покинуть пост - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Алтая попросил руководителя строительной отрасли покинуть пост

Читать в
Губернатор Алтайского края Александр Карлин во вторник заявил, что недоволен темпами строительства в регионе и попросил начальника управления по строительству и архитектуре Александра Мишустина покинуть свой пост.

БАРНАУЛ, 10 июля - РИА Новости, Олеся Кречетова. Губернатор Алтайского края Александр Карлин во вторник заявил, что недоволен темпами строительства в регионе и попросил начальника управления по строительству и архитектуре Александра Мишустина покинуть свой пост.

 

Во вторник в Барнауле прошло совещание с участием полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, где обсуждались вопросы исполнения планов инвестиционного развития Алтайского края, подготовки муниципалитетов к отопительному сезону, а также развитие агропромышленного комплекса.

 

"Темпы ввода жилья в Алтайском крае снизились в 2012 году и мы попросили начальника управления по строительству и архитектуре покинуть свой пост",- сказал Карлин.

 

"Отрасль сама с точки зрения объема выполняемых работ демонстрировала неплохие цифры, но, во-первых, по полугодию допущено снижение объемов сданного жилья, чего мы допустить не можем и ответственность за это несет руководитель управления, которого я попросил написать заявление об освобождении от занимаемой должности",- уточнил он.

 

По его словам, вложение в основной капитал строительной отрасли были крайне незначительны, и отсюда их неустойчивое финансовое положение и попытки переложить бездеятельность по формированию предприятий отрасли на бюджет.

 

"Возможности бюджета весьма ограничены, мы практиковали вложения в инфраструктуру в Барнауле, но не получили в итоге никакого снижения цен на жилье, спрашивается, а где эти сэкономленные средства", - резюмировал губернатор.

 

Начальник управления Мишустин на совещании не присутствовал. Свою должность он занимает с 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала