Рейтинг@Mail.ru
Геологию в "новой" Москве исследуют в 2012 - 2013 годах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геологию в "новой" Москве исследуют в 2012 - 2013 годах

Читать в
ГУП "Мосгоргеотрест", являющийся муниципальной геолого-геодезической службой и территориальной изыскательской организацией Москвы, начнет в этом году и закончит в следующем инженерно-геологические исследования на присоединенных к столице с 1 июля территориях, сообщил во вторник журналистам управляющий ГУП Андрей Антипов.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. ГУП "Мосгоргеотрест", являющийся муниципальной геолого-геодезической службой и территориальной изыскательской организацией Москвы, начнет в этом году и закончит в следующем инженерно-геологические исследования на присоединенных к столице с 1 июля территориях, сообщил во вторник журналистам управляющий ГУП Андрей Антипов.

 

По его словам, для подобных исследований с 1944 года на территории Москвы было пробурено более 700 тысяч скважин.

 

"На основе исследований совместно с Институтом геоэкологии РАН три года назад были созданы 12 видов карт", - рассказал он.

 

Планируется, что на присоединенных к Москве территориях в первую очередь изучат каменноугольные отложения и гидрогеологию - подземные воды и открытые источники, уточнил управляющий "Мосгоргеотреста".

 

Он пояснил, что полученные данные в дальнейшем смогут минимизировать воздействие скрытых процессов при строительстве зданий, сооружений, дорог и коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала