Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Новосибирской области в I полугодии вырос на 7,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Новосибирской области в I полугодии вырос на 7,5%

Читать в
Строители Новосибирской области в январе-июне 2012 года ввели в эксплуатацию 418 тысяч квадратных метров жилья, что на 7,5% больше, чем в том же периоде прошлого года, говорится в сообщении областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 10 июля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области в январе-июне 2012 года ввели в эксплуатацию 418 тысяч квадратных метров жилья, что на 7,5% больше, чем в том же периоде прошлого года, говорится в сообщении областного правительства.

 

"По плану мы должны были ввести за полугодие 370,3 тысячи квадратных метров, но по факту объем ввода жилья оказался почти на 13% больше и составил 418 тысяч квадратных метров. Это на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительства и ЖКХ региона Дениса Вершинина.

 

В нем отмечается, что в сегменте малоэтажного строительства вместо планируемых 116 тысяч квадратных метров за полугодие было построено 205 тысяч квадратных метров - более половины введенного жилья.

 

Хороший результат в секторе малоэтажного строительства министр частично связывает с областной программой помощи индивидуальным застройщикам, согласно которой им предоставляется субсидия в размере 400 тысяч рублей - 200 тысяч при начале строительства и столько же при сдаче дома, поясняется в материалах областного правительства.

 

За шесть месяцев этого года 2,5 тысячи застройщиков получили субсидии на сумму 547,6 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

 

В нем также указывается, что 280 застройщикам уже предоставлены компенсации после окончания строительства домов в сумме 42,9 миллиона рублей.

 

Всего в этом году в Новосибирской области планируется построить 1,456 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала