Рейтинг@Mail.ru
"Квадрат" в 100 самых дорогих домах Подмосковья в среднем стоит $18,9 тыс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Квадрат" в 100 самых дорогих домах Подмосковья в среднем стоит $18,9 тыс

© Архитектурное бюро АМПИРПроект элитной усадьбы в Подмосковье
Проект элитной усадьбы в Подмосковье
Читать в
Средняя цена 1 квадратного метра в 100 самых дорогих домах Подмосковья, отобранных экспертами во втором квартале 2012 года, составляет 18,9 тысячи долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Средняя цена 1 квадратного метра в 100 самых дорогих домах Подмосковья, отобранных экспертами во втором квартале 2012 года, составляет 18,9 тысячи долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

В нем отмечается, что, по сравнению с первым кварталом 2012 года, рост стоимости квадратного метра элитной жилой недвижимости в Московской области составил 1%.

 

"Небольшая коррекция обусловлена увеличением стоимости ряда особняков", - поясняется в докладе.

 

При этом, подсчитали эксперты, средняя площадь дома среди 100 самых дорогих подмосковных особняков увеличилась на 3% - до 1,58 тысячи квадратных метров.

 

Площади придомовых участков варьируются от 17 соток до 16 гектаров, а в среднем составляют 110 соток, указывается в отчете.

 

По данным IntermarkSavills, средний бюджет дома во втором квартале составил 26,7 миллиона долларов, что на 4% больше показателя первого квартала 2012 года.

 

В исследовании также говорится, что все 100 объектов наивысшего ценового диапазона расположены в 37 клубных поселках на традиционно престижных шоссе - Рублево-Успенском, Минском и Новорижском, и почти все они находятся на удалении, не превышающем 30 километров от МКАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала