Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен, обманувший дольщиков на 29 млн руб, осужден в Ульяновске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен, обманувший дольщиков на 29 млн руб, осужден в Ульяновске

Читать в
Ульяновский предприниматель, обманувший жителей города, которым он обещал жилье, на 29 миллионов рублей, осужден на пять лет колонии, сообщает во вторник прокуратура Ульяновской области.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Ульяновский предприниматель, обманувший жителей города, которым он обещал жилье, на 29 миллионов рублей, осужден на пять лет колонии, сообщает во вторник прокуратура Ульяновской области.

 

Как сообщает ведомство, в 2005 году 44-летний директор ООО "РПК Ульяновск" Дмитрий Гришин организовал в СМИ рекламную компанию, предлагая приобрести квартиры по цене ниже рыночной в жилом комплексе, возводимом его компанией на территории областного центра.

 

Чтобы убедить потенциальных инвесторов-участников долевого строительства в успешном окончании работ, он приступил к возведению нулевого цикла домов, зная об отсутствии прав собственности либо аренды на земельный участок, а также - разрешения на строительство.

 

"При этом Гришин оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство пяти пятиэтажных домов по улице Робеспьера в городе Ульяновске, после чего распоряжался полученными от граждан суммами по собственному усмотрению. В результате данных преступных действий в период с апреля 2005 по май 2008 годов жителям региона причинен имущественный ущерб в размере более 29 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Суд признал Гришина виновным по статье "мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере" (максимальная санкция - лишение свободы на десять лет) и приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала