Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил разобраться с передачей земель Минобороны Росавиации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил разобраться с передачей земель Минобороны Росавиации

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкД.Медведев посещает Московский центр автоматизированного управления воздушным движением во Внуково
Д.Медведев посещает Московский центр автоматизированного управления воздушным движением во Внуково
Читать в
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу разобраться с проблемой передачи земель и имущества от министерства обороны к Росавиации и обсудить этот вопрос с министром Анатолием Сердюковым.

ВНУКОВО (Московская область), 20 июня - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу разобраться с проблемой передачи земель и имущества от министерства обороны к Росавиации и обсудить этот вопрос с министром Анатолием Сердюковым.

 

"Аркадий Владимирович, поговорите с Сердюковым и зафиксируйте в моем поручении необходимость довести эту работу до конца в кратчайшие сроки", - заявил Медведев в среду на совещании в московском центре автоматизированного управления воздушным движением.

 

В ходе заседания заместитель начальника Московского зонального центра по координации и использованию воздушного пространства Радик Бабаханов сообщил о проблемах, которые существуют с Минобороны. В частности, по его словам, речь идет о передаче имущества от расформированных частей - земельных участков, зданий и сооружений - в соответствии с указом президента РФ от 2005 года, от министерства обороны к Росавиации.

 

Он обратил внимание на один из участков, который прилегает к территории строительства нового Центра управления полетами. Глава правительства поинтересовался, что сейчас находится на территории, на что ему сообщили, что это гаражный комплекс, у которого есть арендатор.

 

"Я еще раз хочу услышать, чтобы вы мне это подтвердили: министерство обороны в соответствии с указом президента и с другими актами должно было передать эту землю", - поинтересовался премьер.

 

Получив утвердительный ответ, Медведев спросил, есть ли конкретный перечень участков в приложении к указу, которые министерство обороны должно передать Росавиации. Участники встречи сообщили, что перечень был подписан позже издания указа.

 

"По поводу разграничения с военными, это вообще безобразие, конечно. Я не знаю, почему так эта работа идет, кто тут виноват - Минтранс, министерство обороны, все вместе, но это, в конечном счете, отражается на общей ситуации и, кстати, на возможности сдачи нового объекта", - сказал глава правительства.

 

Поручая вице-премьеру разобраться с ситуацией, Медведев отметил, что речь идет о небольшом количестве объектов и "с этим бардаком надо завершать".

 

В то же время он отметил, что в ситуации с передачей имущества от реформируемых частей необходимо разобраться.

 

"Я просто не знаю, но, как человек достаточно опытный в бюрократических вопросах, могу подозревать одно - то, о чем вы говорите, на самом деле было согласовано либо устно, либо это была бумажка, которая для министерства оборона, по их мнению, ничего не значащая", - сказал премьер.

 

Вместе с тем он добавил, что если в документе есть обязательства к исполнению, то "тогда их нужно принудить".

 

В ходе совещания участники встречи также подняли вопрос относительно нормативов труда и отдыха для авиадиспетчеров, а также необходимость углубленного изучения ими английского языка, в частности при стажировке в Лондоне.

 

"Скажу прямо: не уверен, что для того, чтобы заниматься языком сегодня, нужно ездить в Лондон", - отметил Медведев, однако поддержал предложение дополнительного изучения диспетчерами языка помимо университетского.

 

Кроме того, глава правительства поручил рассмотреть вопрос о приравнивании работы в Центре управления полетами к военной службе и подготовить ему соответствующее поручение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала