Рейтинг@Mail.ru
Резкого роста кадастровой цены недвижимости в "новой" Москве не ожидается - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкого роста кадастровой цены недвижимости в "новой" Москве не ожидается

© РИА НовостиНедвижимость, цены
Недвижимость, цены
Читать в
Резкого повышения кадастровой стоимости недвижимости на присоединяемых к Москве территориях не предвидится, заявил в среду журналистам заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Резкого повышения кадастровой стоимости недвижимости на присоединяемых к Москве территориях не предвидится, заявил в среду журналистам заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Илья Краснер.

 

Он напомнил, власти Москвы планируют провести массовую оценку кадастровой стоимости недвижимости на "новых" территориях столицы.

 

"Цель - выровнять ценообразование не столько между Москвой и ее "новыми" территориями, сколько на самой присоединяемой территории", - подчеркнул он.

 

По его словам, в Москве сильно различается кадастровая стоимость недвижимости, расположенной, например, в ЦАО и рядом со МКАДом.

 

В то же время два участка у МКАДа имеют почти одинаковую кадастровую стоимость, хотя один участок фактически находится, например, на территории Москвы, а второй на территории Московской области, отметил чиновник.

 

Между тем, на территории Подмосковья, по данным Краснера, резкий перепад кадастровой стоимости может быть даже между участками, которые находятся рядом, например, между населенными пунктами и расположенными рядом землями сельхозназначения.

 

"Это перепад и будут нивелировать. Потому что все станет землями одного населенного пункта - Москва. Причем где-то цена возрастет, а где-то может даже снизиться", - отметил Краснер.

 

При этом значительного роста кадастровой стоимости недвижимости на "новых" территориях после оценки не предвидится, подытожил он.

 

Ранее департамент земельных ресурсов Москвы объявил открытый конкурс на проведение кадастровой оценки земельных участков на подмосковных территориях, присоединяемых к столице. Начальная стоимость работ составляет 21,608 миллиона рублей, итоги тендера будут подведены 6 июля 2012 года.Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза 17 июня 2011 года. Границы столицы было решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

 

Официальное изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала