Рейтинг@Mail.ru
Судьбу Зарядья в ЦАО Москвы определят после проведения изыскательных работ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьбу Зарядья в ЦАО Москвы определят после проведения изыскательных работ

© МоскомархитектураПроект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Проект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Читать в
Дальнейшая судьба площадки на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре Москвы, где было предложено создать парковую зону, будет определена после проведения изыскательских работ, которые пройдут текущим летом, сообщил журналистам в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Дальнейшая судьба площадки на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре Москвы, где было предложено создать парковую зону, будет определена после проведения изыскательских работ, которые пройдут текущим летом, сообщил журналистам в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

 

В январе 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину подумать над созданием парковой зоны на месте снесенной гостиницы "Россия". Столичный градоначальник, в свою очередь, высказался за строительство на месте снесенного отеля наряду с парковой зоной еще и концертного зала. В начале февраля Москомархитектура объявила творческий конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы "Россия", в котором мог принять участие каждый желающий. Между тем, горожане предлагают организовать на этой территории аналог Гайд-парка.

 

"За лето должны пройти изыскательские работы, а далее будут вноситься конкретные предложения", - сказал Герасимов.

 

Он напомнил, что в феврале был объявлен конкурс на проекты предложений по развитию указанной территории, а в марте был завершен прием предложений. В результате из 118-ти предложений было отобрано 30 лучших проектов, на основе которых должно быть составлено техническое задание.

 

В то же время прежде, чем приступать к работам, необходимо провести все изыскательские работы, археологические исследования, чтобы определить то, что можно, а что не следует реализовывать в Зарядье.

 

Герасимов подчеркнул, что поступали предложения развивать эту территорию с учетом исторических особенностей, однако, были предложения, чтобы сделать ее зоной XXI века.

 

Глава комиссии подчеркнул, что в результате обсуждений не исчезла идея создать на этой территории "небольшой, хороший, уютный" концертный зал.

 

Он отметил, что второй этап, касающийся судьбы этой территории, начнется не раньше сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала