Рейтинг@Mail.ru
Срок погашения льготных кредитов на жилье для сельских жителей Белоруссии сокращен - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок погашения льготных кредитов на жилье для сельских жителей Белоруссии сокращен

Читать в
В Белоруссии льготные кредиты гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, будут предоставляться на 20 лет под процентную ставку, равную 10% ставки рефинансирования Национального банка страны (в настоящее время ставка рефинансирования составляет 34% - ред.), действующей на дату перевода долга по льготному кредиту, но не менее 3% годовых, следует из указа президента Белоруссии Александр Лукашенко, подписанного в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

МИНСК, 8 июня - РИА Новости. В Белоруссии льготные кредиты гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, будут предоставляться на 20 лет под процентную ставку, равную 10% ставки рефинансирования Национального банка страны (в настоящее время ставка рефинансирования составляет 34% - ред.), действующей на дату перевода долга по льготному кредиту, но не менее 3% годовых, следует из указа президента Белоруссии Александр Лукашенко, подписанного в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

 

До настоящего времени гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, предоставлялись льготные кредиты на 40 лет под процентную ставку, равную 3% годовых, напоминает пресс-служба.

 

Для многодетных семей, проживающих в сельской местности, условие предоставления льготных кредитов не изменилось - на 40 лет под 1% годовых, подчеркивает пресс-служба.

 

Указом также предлагается банкам предоставлять отсрочку в погашении кредитов и уплате процентов по ним для семей, в которых один из родителей находится в отпуске по уходу за вторым и последующими детьми до трех лет, на период нахождения в таком отпуске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала