Рейтинг@Mail.ru
Дочка финского YIT в 2012 г увеличит ввод жилья на Урале до 39 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочка финского YIT в 2012 г увеличит ввод жилья на Урале до 39 тыс кв м

© YITСтроительство
Строительство
Читать в
"ЮИТ Уралстрой", дочерняя компания финского концерна YIT, в 2012 году планирует увеличить ввод жилья на Урале в 6,5 раза - до 39 тысяч квадратных метров, сообщил журналистам во вторник директор по развитию и сервису в Уральском федеральном округе (УрФО) концерна Федор Воропаев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая - РИА Новости, Ольга Ерачина. "ЮИТ Уралстрой", дочерняя компания финского концерна YIT, в 2012 году планирует увеличить ввод жилья на Урале в 6,5 раза - до 39 тысяч квадратных метров, сообщил журналистам во вторник директор по развитию и сервису в Уральском федеральном округе (УрФО) концерна Федор Воропаев.

 

"В этом году планируем ввести в эксплуатацию 39 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом году мы ввели 6 тысяч квадратных метров - 124 квартиры", - сказал представитель компании.

 

Он также сообщил, что в текущем году компания инвестирует в приобретение земельных участков для строительства жилья в Екатеринбурге и пригороде, а также в Тюмени около 1 миллиарда рублей - это в два раза больше, чем в 2011 году.

 

В текущем году компания намерена войти в Тюмень, где планируется начать строительство 100 квартир, указал также Воропаев.

 

В 2013 году "ЮИТ Уралстрой", по его словам, планирует начать застройку участков в Челябинске и Перми, в настоящее время компания ведет соответствующие переговоры с властями.

 

Воропаев добавил, что в 2013 году "ЮИТ Уралстрой" намерена ввести около 50 тысяч квадратных метров жилья.

 

"В Челябинске одна проблема. Это низкие цены (на жилье)", - сказал он журналистам.

 

В свою очередь директор по инвестиционному строительству "ЮИТ Уралстрой" Александр Погончик пояснил, что из городов Урала наиболее выгодно строить жилую недвижимость в Екатеринбурге и Тюмени, где, по сравнению с Челябинском, цены на жилье и зарплаты у местных жителей выше.

 

Компания в ближайшей перспективе намерена сделать упор на возведение квартир небольшого метража, указал он.

 

"Замечено, что проекты с большими квартирами замороженные стоят и не покупаются", - сказал Погончик.

 

В текущем году "ЮИТ Уралстрой", по его словам, также планирует развивать новое направление бизнеса - оказание услуг в области управления коммерческой и промышленной недвижимостью.

 

"ЮИТ Уралстрой" является региональным подразделением финского строительного концерна YIT. На сегодняшний день компания завершила строительство трех объектов - жилого комплекса "Юстас" в городе Верхняя Пышма Свердловской области, а также жилого комплекса "Великолепная восьмерка" и гаражного комплекса в Екатеринбурге. На данный момент ведется строительство еще четырех жилых комплексов.

 

Концерн YIT работает на рынке недвижимости России с 1961 года, имеет региональные подразделения в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. По итогам 2011 года оборот концерна составил 4,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала