Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил снизить стоимость жилья эконом-класса в Подмосковье на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил снизить стоимость жилья эконом-класса в Подмосковье на 20%

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил на заседании правительства во вторник о необходимости снизить стоимость жилья эконом-класса на 20%.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил на заседании правительства во вторник о необходимости снизить стоимость жилья эконом-класса на 20%.

 

"Прошу правительство совместно с муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения ими своих социальных обязательств. Нужно сделать приоритет на малоэтажное строительство. Мы должны решить задачу, поставленную президентом страны о снижении стоимости жилья эконом-класса на 20%", - заявил Шойгу.

 

Он также добавил, что правительство региона будет помогать в решении проблем обманутых дольщиков. Их насчитывается, по словам губернатора, более 10 тысячи человек. Всего в области более 100 "проблемных" объектов.

 

"Хочу подчеркнуть, хотя область и не имеет юридических обязательств перед ними (обманутыми дольщиками), мы не должны оставаться в стороне, необходимо помочь решить эту проблему. Каждый пострадавший должен знать, когда и в какой срок должен быть решен его вопрос", - отметил Шойгу.

 

Губернатор добавил, что для решения данных вопросов создан комитет по целевому жилищному строительству и ветхому аварийному жилью.

 

Ранее он отметил, что Московская область занимает одно из лидирующих мест в России по вводу жилья, но при этом более 50% населенных пунктов региона не обеспечены социальной инфраструктурой, соответствующей федеральным нормативам.

 

В апреле Владимир Путин провел совещание в подмосковной Истре по вопросам жилищного строительства, сообщили ранее в пресс-службе правительства. Были затронуты такие актуальные проблемы, как доступность жилья на фоне роста цен на квадратный метр и дороговизны ипотеки, снижение давления на строительный бизнес и устранение административных барьеров при возведении новых объектов недвижимости.

 

В исследовании "Аналитического консалтингового центра Миэль" ранее говорилось, что цены на новостройки в Московской области в 2012 году будут расти на 1-2% в месяц.

 

Эксперты рынка жилой недвижимости, опрошенные РИА Новости в конце 2011 года, отметили, что цены на недвижимость в Москве в прошлом году выросли в пределах инфляции от 3 до 8%. В 2012 году жилье в Москве также будет дорожать умеренными темпами - в пределах 10%. Исключение составят лишь отдельные новостройки, находящиеся на стадии строительства, где по мере готовности дома стоимость "квадрата" может подняться за год до 25%, посчитали специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала