Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит 3,5 млрд руб на ремонт девяти детских лагерей в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит 3,5 млрд руб на ремонт девяти детских лагерей в Подмосковье

Читать в
Власти Москвы выделили около 3,5 миллиардов рублей на ремонт девяти оздоровительных лагерей в Подмосковье, переданных столице, сообщила журналистам во вторник руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Власти Москвы выделили около 3,5 миллиардов рублей на ремонт девяти оздоровительных лагерей в Подмосковье, переданных столице, сообщила журналистам во вторник руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.


Ранее генеральный директор Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления (МЦДСО) Александр Гладких сообщил, что власти Москвы создают для отдыха юных москвичей в Подмосковье систему оздоровительных лагерей нового типа, первые шесть лагерей заработают этим летом.


"Мэром Москвы принято беспрецедентное решение о расширении сети собственных лагерей. В собственность города передано девять подмосковных баз, они находятся в разном состоянии", - рассказала Гусева.


Она отметила, что на некоторых базах вообще не проводился капремонт, и на эти цели город выделил около 3,5 миллиарда рублей.
По словам Гусевой, шесть из девяти лагерей - "Юный ленинец", "Юность", "Березки", "Радуга", "Романтика" и "Шишкин лес" - будут отремонтированы и введены в эксплуатацию уже этим летом. В этих лагерях смогут отдохнуть более 4 тысяч детей.


Гусева напомнила, что раньше в собственности города была одна база для отдыха детей - лагерь "Камчия" в Болгарии.


Глава департамента выразила надежду, что новые лагеря будут конкурентоспособны среди подмосковных загородных баз. Она отметила, что все они будут оснащены в соответствии с современными требованиями. В частности, по ее словам, в лагере "Радуга", который 3 июня примет первую смену детей, "все было построено заново". В лагере появился современный танцевальный зал, различные студии, телецентр, а также система WI-FI.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала