Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил разработать план развития транспортной сети Москвы и области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил разработать план развития транспортной сети Москвы и области

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил правительству региона разработать стратегию развития транспортной сети в столичном регионе.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил правительству региона разработать стратегию развития транспортной сети в столичном регионе.

 

Ранее в Москве, в конце 2010 года, уже был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Это было сделано в рамках борьбы со столичными пробками.

 

"Нам надо синхронизировать с Москвой вопросы развития транспортной сети, это же в полной мере относится и к маршрутам общественного транспорта", - сказал Шойгу во вторник на заседании правительства области.

 

Он отметил, что рост перевозок общественным транспортом жителей Подмосковья до станций столичного метро планируется значительно увеличить. "Рост перевозок к 2015 году до метро по имеющимся нормативам до уровня не ниже 75%", - сказал Шойгу.

 

Губернатор отметил, что объем перевозок общественным транспортом за последние пять лет значительно снизился, а его комфортность и скорость не удовлетворяет современным требованиям. Губернатор добавил, что развитие общественного транспорта невозможно без серьезных улучшений работы Мострансавто.

 

"Недопустима ситуация, когда организация ежегодно перекладывает два миллиарда рублей убытков на плечи налогоплательщиков", - пояснил Шойгу.

 

Все обязательства по льготному проезду перед гражданами будут сохранены, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала