Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ выделит Туве 1,4 млрд руб на повышение сейсмоустойчивости зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет РФ выделит Туве 1,4 млрд руб на повышение сейсмоустойчивости зданий

Читать в
Более 1,4 тысячи зданий и сооружений Тувы требуют повышения сейсмической устойчивости, премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении республике на эти цели 1,4 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 29 мая - РИА Новости, Иван Афанасьев. Более 1,4 тысячи зданий и сооружений Тувы требуют повышения сейсмической устойчивости, премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении республике на эти цели 1,4 миллиарда рублей, сообщает региональное правительство.

 

"Перед регионом стоит масштабная задача - повысить сейсмическую устойчивость 1,45 тысячи зданий и сооружений, а во все новые проекты изначально закладывать девятибалльный максимум. На эти меры необходимо 5,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

По информации властей Тувы, федеральный бюджет выделит региону на соответствующие работы 1,4 миллиарда рублей. Ранее республика уже получила из федбюджета 394,3 миллиона рублей, 380 миллионов из которых пошли на аварийно-восстановительные работы объектов, пострадавших от землетрясений.

 

Правительство отмечает, что федеральная целевая программа "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2014 годы" предусматривает выделение Туве только 160,2 миллиона рублей.

 

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение нескольких месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала