Рейтинг@Mail.ru
Смоленская обл запросила у Фонда ЖКХ почти 20 млн руб на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленская обл запросила у Фонда ЖКХ почти 20 млн руб на капремонт жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Смоленской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Смоленской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год, сообщает госкорпорация.

 

"В соответствии с представленной заявкой, Смоленская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 19,96 миллиона рублей, из которых 3,4 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Рославльского городского поселения Рославльского района и 16,56 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Сафоновском городском поселении Сафоновского района", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2012 годах фонд ЖКХ выделил Смоленской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 2,7 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 735,99 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,105 тысячи многоквартирных домов, где проживают 97,924 тысячи человек, а также расселение 208 аварийных домов и предоставление новых квартир 3,07 тысячи граждан.

 

Согласно закону, правление фонда должно рассмотреть заявку Смоленской в течение месяца.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала