Рейтинг@Mail.ru
Альбом типовых цветовых решений фасадов зданий разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альбом типовых цветовых решений фасадов зданий разработают в Москве

Читать в
Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку альбома типовых колористических решений фасадов зданий в столице, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку альбома типовых колористических решений фасадов зданий в столице, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Согласно постановлению столичного правительства от 28 марта 2012 года "О колористических решениях фасадов зданий, строений, сооружений в Москве", цветовое решение фасадов зданий определяется паспортом колористического решения, который оформляется Москомархитектурой, и изменение цветового решения фасадов объектов допускается только при наличии у здания такого паспорта. При этом колористическое решение зданий в Москве может быть типовым - сформированным по альбому типовых колористических решений, который создается Москомархитектурой, либо индивидуальным, то есть разработанным специально для конкретного объекта.

 

На разработку альбома типовых колористических решений фасадов зданий власти Москвы могут направить до 14,23 миллиона рублей.

 

Как следует из конкурсной документации, исполнитель госконтракта должен создать отдельные альбомы типовых колористических решений фасадов жилых домов, школ и детских садов, поликлиник, а также объектов социально-бытового назначения.

 

При этом колористические решения фасадов объектов, по условиям техзадания, должны формироваться с учетом функционального назначения здания, его местоположения в структуре города, округа, района и квартала.

 

Кроме того, должны учитываться зоны визуального восприятия объекта (участие объекта в формировании силуэта или панорамы, визуальный акцент, визуальная доминанта), а также тип окружающей застройки.

 

В технической документации уточняется, что в рамках работ победитель конкурса должен провести анализ существующих колористических решений фасадов зданий в Москве.

 

Итоги конкурса планируется подвести 25 июня 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала