Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы недосчитался 21 млн руб по вине спортклуба - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы недосчитался 21 млн руб по вине спортклуба

Читать в
Более 21 миллиона рублей ущерба понес бюджет Москвы из-за незаконного строительства на территории спортивного клуба стоянки и автосервиса, сейчас нарушения устранены, сообщил РИА Новости представитель госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Более 21 миллиона рублей ущерба понес бюджет Москвы из-за незаконного строительства на территории спортивного клуба стоянки и автосервиса, сейчас нарушения устранены, сообщил РИА Новости представитель госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

 

В ходе проверки в июне 2009 года на улице Шушенская в Северо-Восточном административном округе госинспекция выявила, что на территории спортивного клуба "Красная стрела" расположены автосервис, автостоянка, автомойка и шиномонтаж. Участок площадью более 58 тысяч квадратных метров был передан клубу безвозмездно в 2001 году.

 

"Таким образом, спортивный клуб допустил нарушение законодательства, выразившееся в изменении разрешенного использования земельного участка. Изменения в договор аренды в части цели предоставления данной территории под техническое обслуживание автотранспортных средств и автостоянку в договор аренды не вносились", - сказал собеседник агентства.

 

По данным инспекции, до июня 2011 года клуб неоднократно привлекался к ответственности за нарушение разрешенного использования земельного участка, общая сумма штрафов составила 265 тысяч рублей. При этом штрафы организация своевременно оплачивала, но нарушения не устраняла. В ходе контрольной проверки 17 мая 2012 в ходе госинспекция установила, что спортклуб "Красная стрела" полностью устранил нарушение земельного законодательства.

 

"В соответствии с представленным департаментом земельных ресурсов города Москвы актом расчета размера вреда, причиненного незаконным использованием земельного участка ЗАО "Спортивный клуб "Красная стрела", сумма ущерба составила более 21 миллион рублей", - сообщил представитель госинспекции по недвижимости.

 

В настоящее время территория освобождена и используется по назначению. Ущерб может быть возмещен в судебном порядке", - заключил представитель инспекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала