Рейтинг@Mail.ru
Арендодатели в Москве отказываются от показа квартир в выходные - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендодатели в Москве отказываются от показа квартир в выходные - эксперты

Читать в
Собственники московских квартир в мае в связи с началом дачного сезона стали отказываться проводить показы своих объектов потенциальным арендаторам в выходные, говорится в исследовании компании "Инком-недвижимость".

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Собственники московских квартир в мае в связи с началом дачного сезона стали отказываться проводить показы своих объектов потенциальным арендаторам в выходные, говорится в исследовании компании "Инком-недвижимость".

 

По традиции месяцем открытия дачного сезона считается апрель, однако пик загородной активности приходится на май, говорится в отчете.

 

"В выходные процесс заключение сделок найма жилья практически полностью останавливается: собственники предпочитают отдыхать за городом, перенося на будни не только показы своих объектов, но даже сделки", - рассказывается в материалах компании.

 

Эта тенденция, по данным экспертов "Инком-недвижимость", имеет свое влияние на сроки экспозиции объектов, а также на общее время заключения сделок.

 

"Задача арендаторов - как можно скорее найти хорошую квартиру и в кратчайшие сроки провести сделку, их мало волнуют затянувшиеся весенние праздники", - цитируется в отчете комментарий руководителя управления аренды квартир "Инком-недвижимость" Галины Киселевой.

 

Поэтому, по ее словам, ограничения во времени проведения показов квартир могут оттолкнуть нанимателей - они просто найдут себе другое жилье.

 

"Все это может привести к увеличению срока экспозиции предлагаемых в аренду квартир, начиная от нескольких дней и заканчивая неделями", - указывает Киселева, слова которой приводятся в исследовании.

 

При этом в среднем срок экспозиции наиболее ликвидного жилья эконом-класса на московском рынке найма, по данным аналитиков, составляет 10-14 дней.

 

Средняя стоимость предложения на рынке дешевого арендного жилья в столице в настоящее время составляет 32,5 тысячи рублей в месяц - по такой цене предлагаются в аренду однокомнатные квартиры эконом-класса, расположенные в пределах МКАД, указывают риэлторы.

 

А общий объем квартир для аренды в Москве эксперты оценивают в 45 тысяч объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала