Рейтинг@Mail.ru
Руководство стройфирмы осуждено в Самаре за обман дольщиков на 870 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство стройфирмы осуждено в Самаре за обман дольщиков на 870 млн руб

Читать в
Трое руководителей самарской строительной фирмы получили различные сроки за хищение у дольщиков более 870 миллионов рублей, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Трое руководителей самарской строительной фирмы получили различные сроки за хищение у дольщиков более 870 миллионов рублей, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.

 

По данным ведомства, с начала 1998 по август 2005 года генеральный директор ООО "Содействие" Геннадий Романов совместно с сотрудниками фирмы Дмитрием Булоховым и Владимиром Бубновым, не имея разрешительной документации, заключили с гражданами более тысячи договоров о долевом участии в строительстве десяти многоквартирных домов в Самаре.

 

"Подсудимые создавали видимость строительства объектов, направляя часть полученных средств на проведение отдельных работ, а остальные инвестиции на сумму свыше 870 миллионов рублей присвоили", - говорится в сообщении.

 

Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Максимальная санкция по соответствующей статье Уголовного кодекса - десять лет лишения свободы.

 

Суд приговорил Романова и Булохова к пяти годам колонии общего режима, Бубнова - к четырем годам условно с испытательным сроком пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала