Рейтинг@Mail.ru
Вопрос объединения Петербурга и Ленобласти пока не главный - Полтавченко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос объединения Петербурга и Ленобласти пока не главный - Полтавченко

Читать в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что на данный момент вопрос объединения города и Ленинградской области не является главным, так как есть ряд других нерешенных проблем.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что на данный момент вопрос объединения города и Ленинградской области не является главным, так как есть ряд других нерешенных проблем.


Споры об объединении Петербурга и соседней Ленинградской области возникали неоднократно. Так, прежний губернатор второго по величине города России Валентина Матвиенко выражала уверенность, что рано или поздно идея объединения будет реализована. Остро этот вопрос вновь обсуждался после решения о расширении границ Москвы за счет Подмосковья.


По словам Полтавченко, до рассмотрения вопроса об объединении сначала необходимо решить многие другие проблемы, такие как вопрос транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства.


"Вопрос решится сам собой", - сказал Полтавченко во вторник журналистам.


При этом он подчеркнул, что жители Петербурга, так же, как и жители Ленинградской области, при объединении должны иметь равные условия.


Несколько дней назад Полтавченко не исключил, что может возникнуть вопрос по уточнению границ северной столицы и области, а Александр Дрозденко, избранный главой Ленобласти в минувшую субботу, заявил, что внимательно изучит вопрос объединения, взвесив все плюсы и минусы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала