Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала разработку проектов реконструкции Пушкинского и Новопушкинского скверов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала разработку проектов реконструкции Пушкинского и Новопушкинского скверов

Читать в
Власти Москвы объявили о поиске разработчика проектов реконструкции и реставрации Пушкинского и Новопушкинского скверов в Тверском районе в центре столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 20,3 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Власти Москвы объявили о поиске разработчика проектов реконструкции и реставрации Пушкинского и Новопушкинского скверов в Тверском районе в центре столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 20,3 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Скверы расположены в исторической среде города и являются частью Пушкинской площади. Пушкинский сквер был построен в 1945-1950 годах, Новопушкинский - в 1977 году. Главными элементами Пушкинского сквера являются памятник А.С.Пушкину и фонтан. Скверы являются традиционными местами проведения различных пикетов и митингов.

 

Как отмечается в документе, общая площадь скверов составляет 2,23 гектара, в настоящее время дорожные покрытия, зеленые насаждения, гранитные элементы сквера находятся в неудовлетворительном состоянии.

 

Согласно проектной документации, в проектах реконструкции, в частности, должны быть разработаны генеральные планы скверов, декоративное мощение, воссоздание систем озеленения, цветочное оформление. При этом в заявке требуется, чтобы мощение скверов и тротуаров было выполнено из гранитной плитки.

 

Документы на участие в тендере принимаются до 13 июня, подведение итогов конкурса назначено на 15 июня. Планы реконструкции должны быть разработаны до 20 октября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала