Рейтинг@Mail.ru
Интерес к аренде квартир в Москве снизился к лету на 20% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерес к аренде квартир в Москве снизился к лету на 20% - эксперты

Читать в
Спрос на аренду квартир в Москве в апреле снизился, по сравнению с мартом 2012 года, на 20%, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Спрос на аренду квартир в Москве в апреле снизился, по сравнению с мартом 2012 года, на 20%, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

 

Как пояснила представительница компании, столь сильное падение объясняется традиционным влиянием сезонного фактора, а аналогичная ситуация повторяется из года в год.

 

Очередной рост интереса квартиросъемщиков эксперты "Миэль" ожидают с середины июля.

 

Наибольшим спросом в апреле 2012 года пользовались столичные квартиры с арендной стоимостью от 1 до 3 тысяч долларов в месяц, на их долю пришлось 64% запросов, отмечается в материалах агентства.

 

Самыми дешевыми объектами (до 750 долларов в месяц) интересовались чуть более 3% квартиросъемщиков, на самое дорогое жилье (от 3 тысяч долларов в месяц) поступило 4% запросов, уточняется в докладе.

 

По мнению аналитиков, максимальное предложение квартир в Москве - 76% - также было представлено в ценовом диапазоне от 1 до 3 тысяч долларов в месяц, а 15% предложения составило жилье с ежемесячной платой от 750 до 1 тысячи долларов в месяц.

 

Доля предложения самого дешевого жилья в апреле составила 3,5%, а самого дорогого - 5,5%, говорится в исследовании.

 

По состоянию на начало мая 2012 года средняя стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса в Москве составила 30,9 тысячи рублей в месяц, двухкомнатных - 37,9 тысячи рублей в месяц, трехкомнатных - 44,3 тысячи рублей в месяц, отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала