Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Бульварного кольца в Москве завершится в срок - в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Бульварного кольца в Москве завершится в срок - в 2012 году

Читать в
Реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы будет завершена в текущем году, как и планировалось, сообщил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Реконструкция Бульварного кольца в центре Москвы будет завершена в текущем году, как и планировалось, сообщил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков.

 

В пятницу он сопровождал мэра Москвы Сергея Собянина во время посещения Тверского бульвара, реконструкция которого начнется в июне.

 

Работы по реконструкции Бульварного кольца начались в 2006-2007 годах, однако из-за финансового кризиса были приостановлены. За это время были реконструированы только четыре бульвара - Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский. В ноябре 2011 года Собянин заявлял, что Бульварное кольцо полностью благоустроят до конца 2012 года.

 

"Работы по реконструкции бульваров будут проводиться максимально бережно, с сохранением архитектурного облика", - сказал Собянин в беседе с журналистами.

 

По его словам, во время реконструкции будут отремонтированы дорожки, малые архитектурные формы, заменены скамейки, также установлено хорошее освещение.

 

"Объем работы достаточно большой. Делать надо аккуратно, спокойно", - отметил столичный градоначальник.

 

Он добавил, что реконструкция Бульварного кольца завершится благоустройством Тверского и Покровского бульваров.

 

Префект округа сообщил, в свою очередь, что реконструкцию Тверского бульвара начнут в июне текущего года, а завершат осенью.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, до 2010 года была проведена реконструкция Чистопрудного, Никитского, Рождественского и Страстного бульваров, в прошлом году выполнено благоустройство Гоголевского и Петровского бульваров. В настоящее время завершаются работы на Сретенском и Яузском бульварах.

 

На Тверском бульваре планируется высадить 16 новых деревьев и свыше 1,5 тысячи кустарников, обустроить газоны, цветники. На Покровском бульваре планируется высадить 30 новых деревьев и 218 кустарников, обновить 8,5 тысячи квадратных метров газонов и обустроить более полутысячи квадратных метров цветников.

 

Московское бульварное кольцо состоит из 10 бульваров - Гоголевского, Никитского, Тверского, Страстного, Петровского, Рождественского, Сретенского, Чистопрудного, Покровского и Яузского. Протяженность кольца составляет более 9 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала