Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует укорить развитие и строительство соцучреждений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует укорить развитие и строительство соцучреждений

Читать в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал развивать материально-техническую базу в социальных учреждениях и продолжить строительство новых корпусов, чтобы решить проблему очередей в стационарах.

ТАМБОВ, 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал развивать материально-техническую базу в социальных учреждениях и продолжить строительство новых корпусов, чтобы решить проблему очередей в стационарах.

 

"При этом должны максимально жестко соблюдаться требования федерального закона о безопасности зданий и сооружений", - указал Медведев на совещании по социальным вопросам.

 

По его словам, "это касается и новых, и конечно старых объектов".

 

"Мы все помним те трагедии, которые случились в регионах - имею в виду в Коми в 2009 году и трагедию в Краснодарском крае, в Тульской области", - сказал глава правительства. Он призвал "не допустить в дальнейшем подобного развития событий".

 

Премьер признал, что это потребует дополнительных ресурсов. "Давайте обсудим, какие финансовые источники здесь могут быть использованы. Здесь есть целый ряд проблем и в то же время предложений", - сказал он.

 

По данным премьера, сейчас очередь в стационарные учреждения составляет около 20 тысяч человек, а очередь для получения социальных услуг на дому - более 35 тысяч.

 

"Есть и проблемы - далеко не во всех учреждениях соблюдаются санитарные нормы, есть и такие учреждения, которые не подлежат ремонту, и находиться в них просто опасно для здоровья", - продолжал он.

 

"Эта ситуация требует радикального вмешательства и принятия необходимых решений", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала