Рейтинг@Mail.ru
Медведев побывал в Тамбовской обл в гостях у ветеранов, получивших новую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побывал в Тамбовской обл в гостях у ветеранов, получивших новую квартиру

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал в пятницу в гостях у ветеранов в их новой квартире, которую они получили после указа президента об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны.

ТАМБОВ, 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал в пятницу в гостях у ветеранов в их новой квартире, которую они получили после указа президента об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Председатель правительства находится с рабочей поездкой в Тамбовской области, его программа посвящена вопросам улучшения жизни ветеранов и социального обеспечения населения. Накануне поездки премьер получил приглашение в гости от 88-летнего Вячеслава Смирнова и 90-летней Марии Гализдры. Супруги получили трехкомнатную квартиру в новостройке в 2010 году ко Дню Победы. Эта многоэтажка была построена специально для обеспечения жильем ветеранов.

 

Медведев пришел в гости с букетом цветов и чайным сервизом. Супруги провели для него "экскурсию" по своей квартире, заверили, что всем довольны и пригласили выпить чай. В разговоре с Медведевым супруги постоянно использовали обращение "родной" и не переставая благодарили за квартиру.

 

"Я очень рад побывать у вас, посмотреть, как был исполнен указ, посмотреть на новое жилье для ветеранов не только в Москве, но и к примеру, здесь в Тамбове", - отметил Медведев. "За четыре года с момента подписания указа более чем 200 тысячам ветеранов были предоставлены квартиры, осталось обеспечить жильем совсем немного", - подчеркнул премьер.

 

Хозяева угощали высокого гостя выпечкой, конфетами и вареньем. Мария Гализдра поведала Медведеву, как сложно дались ей годы войны: она пережила блокаду Ленинграда, затем работала в прифронтовом госпитале. После войны супруги получили медицинское образование и работали до 1992 года в Ташкенте, затем сыновья перевезли их в Тамбов, где пять лет ветераны жили на съемной квартире, затем им была предоставлена жилплощадь в Доме ветеранов, и два года назад они переехали в собственную квартиру.

 

"Рад, что у вас появились такие хорошие жилищные условия", - сказал премьер.

 

Прощаясь, уже во дворе Медведев поздравил всех ветеранов дома с праздником Победы. В гостях и во время короткого общения с другими жителями многоэтажки премьер настойчиво интересовался, всем ли довольны ветераны. В ответ он услышал лишь одно замечание: "слесаря у нас нет".

 

"Будет слесарь, - пообещал Медведев. - Вот сейчас я уеду, и слесарь придет".

 

Говоря уже серьезно, председатель правительства сообщил, о том, что в субботу 12 мая подпишет постановление правительства о порядке осуществления единовременных выплат некоторым категориям граждан РФ в связи с 67-летием Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала