Рейтинг@Mail.ru
Губернатор уволит виновных в выдаче непригодной для застройки земли в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор уволит виновных в выдаче непригодной для застройки земли в Саратове

Читать в
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал отменить решение властей Саратова о предоставлении многодетным семьям непригодных для строительства земельных участков и взял эту ситуацию под личный контроль, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.

САРАТОВ, 11 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал отменить решение властей Саратова о предоставлении многодетным семьям непригодных для строительства земельных участков и взял эту ситуацию под личный контроль, сообщается в пятницу на сайте областного правительства.

 

Накануне один из центральных каналов показал сюжет о вопиющих фактах при исполнении властями Саратова областного закона о предоставлении многодетным семьям земельных участков в городе. По сообщению облправительства, в городе многодетные семьи, получившие участки для строительства жилья, "готовы отказаться от них, поскольку они непригодны для строительства".

 

"Это вопиющий факт бесчеловечного отношения к жителям. Такое отношение к людям, которые особо нуждаются в поддержке государства, власти - недопустимо. Я как губернатор буду требовать отмены этого решения городской власти и увольнения виновных лиц", - заявил Радаев, слова которого приводятся в сообщении.

 

Глава региона взял под личный контроль ситуацию с исполнением областного закона, предусматривающего предоставление земли многодетным семьям.

 

"Губернатор области дал поручение немедленно провести служебное расследование по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей городскими чиновниками", - отмечают в облправительстве.

 

По поручению губернатора глава города Олег Грищенко и заместитель председателя правительства области по социальной сфере Андрей Россошанский уже в пятницу проведут "встречу с многодетными семьями на территории, отведенной под строительство жилья, для принятия оперативных решений и исправления сложившейся ситуации", уточняется в сообщении.

 

В марте этого года администрация Саратова во исполнение областного закона о земле опубликовала список из первых 19 участков площадью от 860 до 1,2 тысячи квадратных метров, предложенных для бесплатного предоставления под индивидуальное жилищное строительство многодетным семья на 1-м Ангарском проезде, улицах Виноградная, 2-я Гуселка и имени Гагарина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала