Рейтинг@Mail.ru
Жилой комплекс за 3 млрд руб начнут строить в Петербурге на месте гостиницы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой комплекс за 3 млрд руб начнут строить в Петербурге на месте гостиницы

Читать в
Корпорация "Магалит" планирует построить на месте гостиницы "Речная" и речного вокзала в Невском районе Петербурга многофункциональный жилой комплекс, сообщил РИА Новости представитель корпорации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РИА Новости. Корпорация "Магалит" планирует построить на месте гостиницы "Речная" и речного вокзала в Невском районе Петербурга многофункциональный жилой комплекс, сообщил РИА Новости представитель корпорации.

 

Вокзальный комплекс был построен в 1974 году по проекту архитекторов В.Попова, И.Кускова, Е.Розенфельда. В течение последних нескольких лет гостиница и вокзал не функционировали.

 

"С сегодняшнего дня начался демонтаж здания речного вокзала. Демонтаж зданий речного вокзала и гостиницы "Речная" пройдет в два этапа и займет 2-4 месяца", - сообщили в компании.

 

На освободившемся участке компания планирует построить многофункциональный жилой комплекс "Мегалит на Неве" высотой 24 этажа. Общая площадь комплекса составит около 90 тысяч квадратных метров. В комплексе запланировано 970 квартир комфорт класса, а также встроенный детский сад, паркинг. Инвестиции в строительство комплекса составят 3 миллиарда рублей.

 

По информации компании, все права на здания от бывшего владельца ЗАО "Невский берег" перешли к "Мегалит" в этом году. Договор купли-продажи был заключен в феврале.

 

К настоящему времени разработан проект, получено разрешение на строительство жилого комплекса. Начало строительство жилого комплекса запланировано на второй квартал 2012 года, завершение - второй квартал 2015 года.

 

Корпорация "Мегалит" работает на рынке Санкт-Петербурга более 20 лет. Основное направление деятельности - жилищное домостроение. География проектов корпорации - Калининский, Невский, Приморский и другие районы Санкт-Петербурга, а также Всеволожский район Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала