Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличил кредит девелоперу ростовского аквапарка до 1,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличил кредит девелоперу ростовского аквапарка до 1,1 млрд руб

Читать в
Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ, Ростов-на-Дону) увеличил ростовскому ООО "НПО "Горизонт" (входит в одноименную группу компаний) объем кредита на строительство первого в Ростове-на-Дону всесезонного крытого аквапарка более чем на 450 миллионов рублей - до 1,1 миллиарда рублей.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апр - РИА Новости, Владимир Емин. Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ, Ростов-на-Дону) увеличил ростовскому ООО "НПО "Горизонт" (входит в одноименную группу компаний) объем кредита на строительство первого в Ростове-на-Дону всесезонного крытого аквапарка более чем на 450 миллионов рублей - до 1,1 миллиарда рублей.

 

"Средства в рамках открытой невозобновляемой кредитной линии будут использоваться для приобретения оборудования и материалов, а также проведения строительно-монтажных работ", говорится в сообщении банка. Процентная ставка по кредиту и другие условия его предоставления не называются.

 

Строительство аквапарка общей площадью более 27 тысяч квадратных метров ведется рядом с торгово-развлекательным комплексом "Мегацентр Горизонт", также входящим в ГК "Горизонт". Площадь оздоровительно-развлекательной зоны аквапарка составит более шести тысяч квадратных метров, а единовременная вместимость - 1,8 тысячи человек.

 

Увеличение кредитной линии связано с изменением концепции проекта в направлении от развлекательного к оздоровительно-развлекательному. В рамках изменения концепции будут увеличены площади и количество СПА-бассейнов, оснащенных гидро- и аэро- массажными системами, построен дополнительный бассейн для занятий плаванием, водными спортивными играми и аквааэробикой.

 

Кроме того, было принято решение укомплектовать строящийся аквапарк трехуровневым СПА-комплексом, в котором расположатся "ленивая" река с гидромассажными гротами, тематические бани и сауны, контрастные души и дорожки, а также помещения для СПА-процедур и релаксации.

 

Ввод в эксплуатацию аквапарка запланирован на август текущего года, сказал РИА Новости представитель ЮЗБ СБ.

 

Юго-Западный банк Сбербанка России создан в ноябре 2000 года, является филиалом Сбербанка России. Зона обслуживания банка включает три субъекта РФ - Ростовскую область, Краснодарский край (в том числе Черноморское побережье Кавказа) и республику Адыгея. Филиальная сеть ЮЗБ СБ насчитывает 47 отделений и более 1,4 тысячи внутренних структурных подразделений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала