Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ направит в 2012 году в регионы почти 34 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ направит в 2012 году в регионы почти 34 млрд рублей

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Фонд ЖКХ в 2012 году выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, сообщает фонд.

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Фонд ЖКХ в 2012 году выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, сообщает фонд.

 

"Общий объем финансовых средств, которыми могут воспользоваться регионы в 2012 году составляет 33,88 миллиарда рублей. В текущем году уже почти все российские регионы (81 субъект) обратились в Фонд ЖКХ за финансовой поддержкой для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья", - говорится в сообщении.

 

На реализацию программ капитального ремонта Фонд содействия реформированию ЖКХ в этом году направляет 21,58 миллиарда рублей. Как планируется, эти средства в регионах используют для капитального ремонта 11,981 тысячи домов, в которых проживают более полутора миллионов человек.

 

На реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья из средств фонда будет направлено 10,9 миллиарда рублей. На эти средства планируется расселение 2,115 тысячи аварийных домов, где проживают 36,677 тысячи человек. Из них более 18,578 тысячи человек получит новое жилье в малоэтажных домах.

 

Фонд напомнил, что в 2011 году в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" был внесен ряд изменений. В частности - установлены сроки предоставления субъектами РФ заявок на получение финансирования. В 2012 году до 1 апреля (крайний срок) заявки в фонд представил 81 субъект РФ. В программах фонда намерены участвовать все регионы, кроме города Москвы и Чеченской Республики.

 

В настоящее время в регионах проходят конкурсные отборы, на которых определяются подрядные организации, которые будут проводить капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

"Работы планируется начать в конце апреля или начале мая текущего года. В ряде регионов (Татарстан, Приморский край, Ивановская, Свердловская области и других) работы по капремонту уже начались", - говорится в сообщении фонда.

 

Для контроля специалисты Фонда ЖКХ проводят подробный мониторинг реализации региональных программ. В регионах проводятся плановые и внеплановые проверки целевого использования финансовых средств, выделенных фондом ЖКХ. Вместе со специалистами Фонда в них участвуют представители прокуратуры.

 

Согласно прогнозам специалистов, большинству регионов удастся завершить реализацию программы по капитальному ремонту в сентябре-октябре 2012 года, отмечает фонд ЖКХ.

 

Всего за 2008-2011 годы фонд выделил регионам на реализацию своих программ в сумме 287,6 миллиарда рублей, сообщается на сайте Фонда ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала