Рейтинг@Mail.ru
Около 70 млн руб направят на строительство дома для томских полицейских - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 млн руб направят на строительство дома для томских полицейских

Читать в
Управление МВД по Томской области планирует построить жилой дом для семей томских полицейских, сообщил РИА Новости начальник отдела капитального строительства, майор внутренней службы Алексей Королев.

ТОМСК, 26 апреля - РИА Новости, Валерий Попадейкин. Управление МВД по Томской области планирует построить жилой дом для семей томских полицейских, сообщил РИА Новости начальник отдела капитального строительства, майор внутренней службы Алексей Королев.

 

По информации, опубликованной на сайте госзакупок начальная цена контракта на строительство дома - 70 миллионов рублей. Дом должен быть построен до июля 2013 года.

 

"Деньги выделены в рамках гособоронзаказа. Будет построен четырехэтажный дом, на 40 квартир", - заявил начальник отдела.

 

Как пояснили РИА Новости в УМВД по Томской области, все построенные квартиры будут использоваться в качестве служебного жилого фонда.

 

Сотрудники полиции будут проживать в них только в период службы в органах внутренних дел.

 

С января 2012 года в стране начал действовать новый закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Как ранее заявлял глава МВД, в 2012 году в России планируется построить более 25 домов для полицейских. По словам министра, закон предусматривает три пути, по которым сотрудники органов внутренних дел могут получить жилье: первый - единовременная социальная выплата для тех, кто более десяти лет отслужил в органах внутренних дел; второй - получение жилья в собственность или по договору социального найма и третий путь - возможность получить служебное жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала