Рейтинг@Mail.ru
Две "хрущевки" будут снесены на проспекте Вернадского в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две "хрущевки" будут снесены на проспекте Вернадского в Москве

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на снос двух пятиэтажных домов на проспекте Вернадского на западе столицы и перекладку инженерных коммуникаций, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на снос двух пятиэтажных домов на проспекте Вернадского на западе столицы и перекладку инженерных коммуникаций, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Панельные дома номер 44 и 46, построенные в 1962 году, расположены во внутриквартальной территории вдоль проспекта Вернадского, говорится в техдокументации тендера.

 

Помимо сноса домов, от победителя тендера потребуется ликвидация водопровода, канализации и газопровода "хрущевок", демонтаж и прокладка наружного освещения и тепловых сетей, а также переустройство электрических сетей и реконструкция электрохимзащиты от коррозии сетей.

 

Цена госконтракта составляет 89,25 миллиона рублей, уточняется в материалах сайта госзакупок.

 

Прием заявок на участие в тендере заканчивается 14 мая, проведение аукциона запланировано на 18 мая.

 

В июле 2011 года мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Западный округ Москвы является рекордсменом по числу неснесенных пятиэтажек - там предстоит снести более ста домов. В апреле этого года заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал в интервью газете "Московский комсомолец", что в прошлом году за счет бюджета было снесено 27 домов, а осталось снести 383 пятиэтажки. Завершить снос домов первого периода индустриального домостроения столичные власти намерены до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала