Рейтинг@Mail.ru
Уже 75 домов и построек горят в приамурском поселке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже 75 домов и построек горят в приамурском поселке

© ТК "Альтес", ЧитаПожар
Пожар
Читать в
Пожар в приамурском поселке Тыгда разрастается - уже горят 75 домов и построек, сообщила РИА Новости по телефону представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольга Алькина.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Пожар в приамурском поселке Тыгда разрастается - уже горят 75 домов и построек, сообщила РИА Новости по телефону представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольга Алькина.


"По последним данным, огнем охвачены 75 жилых зданий и построек", - сказала она.


Ранее сообщалось о 46 горящих домах и постройках.


Сообщение о пожаре на окраине поселка Тыгда поступило в центр управления в кризисных ситуациях по Амурской области в 18.05 по местному времени (12.05 мск). По предварительным данным, пожар начался из-за пала травы.


На место ЧС уже прибыли три пожарных поезда со станций Ушумун, Шимановск и Магдагачи. К месту ЧС из ближайших населенных пунктов следуют 12 пожарных машин.


В целях безопасности электроснабжение поселка отключено, идет оповещение населения. Жители ближайших к месту пожара домов эвакуируются. Информации о погибших и пострадавших пока нет.


По данным МЧС, распространению возгорания способствует шквальный ветер, скорость которого достигает 25 метров в секунду. Всего в поселке 1245 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала