Рейтинг@Mail.ru
Общий номерной фонд группы Rezidor в I кв вырос на почти на тысячу номеров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий номерной фонд группы Rezidor в I кв вырос на почти на тысячу номеров

Читать в
Международный гостиничный оператор Rezidor в первом квартале 2012 года открыл четыре новые гостиницы с общим номерным фондом порядка тысячи номеров и подписал контракты на управление еще шестью новыми отелями на более чем 1,4 тысячи номеров, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Международный гостиничный оператор Rezidor в первом квартале 2012 года открыл четыре новые гостиницы с общим номерным фондом порядка тысячи номеров и подписал контракты на управление еще шестью новыми отелями на более чем 1,4 тысячи номеров, сообщает пресс-служба компании.

 

Среди них - первые гостиничные проекты компании в таких африканских странах как Гвинея и Габон.

 

"Сейчас Группа Rezidor находится на правильном пути к достижению поставленных на 2012 год целей как с точки зрения подписания договоров, так и открытия гостиничных объектов. Из ближайших знаковых открытий - Radisson Blu Hotel Lusaka в Замбии, Radisson Blu Hotel Doha в Катаре, Park Inn London Wembley в Великобритании, Park Inn by Radisson Lille во Франции", - приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента и директора по развитию компании Rezidor Пунита Чхатвала.

 

Также отмечается, что в первом квартале 2012 года были открыты следующие отели (работающие по договору франшизы или контракту на управление): Park Inn by Radisson Роза Хутор в России (211 номеров), Radisson Blu Hotel Istanbul Asia (195 номеров) и Radisson Blu Hotel Mersin (246 номеров) в Турции, а также Okoume Palace Hotel Libreville в Габоне (320 номеров).

 

На текущий момент группа Rezidor занимает пятое место в рейтинге гостиничных сетей Европы, а бренд Radisson Blu признан крупнейшим брендом Европы в категории upscale согласно MKG Hospitality.

 

Растущие рынки Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока являются приоритетными регионами для развития бизнеса группы Rezidor - порядка 75% номерного фонда компании расположено на этих территориях. В Москве, Дубае и Кейптауне находятся региональные представительства компании, что помогает снизить риски переноса сроков и отмен, которые традиционно выше на развивающихся территориях по сравнению со зрелыми рынками.

 

В ближайшие три-четыре года компания Rezidor планирует открыть более 20 тысяч гостиничных номеров на основании договоров франшизы или договоров на управление. Это один из наиболее серьезных планов в отрасли, представляющий порядка 30% текущего номерного фонда в эксплуатации (в среднем по индустрии эта цифра составляет около 20%).

 

Портфель Rezidor насчитывает 427 действующих и строящихся отелей на более чем 93 тысячи номеров в 69 странах. Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, а также предлагает программу лояльности Club Carlson для своих постоянных гостей. Кроме того, компания Rezidor подписала соглашение с итальянским домом высокой моды Missoni о передаче лицензии на развитие и управление одноименным гостиничным брендом в сегменте luxury life-style: Hotel Missoni.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала